Nichicon UKA1C102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKA 16V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKA1C102MPD.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-10.40%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
11,198
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
560 mA
560 mA
560 mA
Height - Seated (Max)
17.4752 mm
16.002 mm
16.002 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2011-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECA1CHG102
Capacitor Aluminum Electrolytic 1000uF 16 Volt 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 560mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-1CHG102B
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA1CM102
Cap Aluminum 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 680mA 2000h 85°C Bulk
United Chemi-ConEKMG160ELL102MJ16S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 560mA 1000h 105°C Bulk
United Chemi-ConESMG160ELL102MJ16S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 785mA 2000h 85°C Bulk
NichiconUVK1C102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 16V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKA1C102MPD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) 560mA 2000h 105C Automotive Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
1mF 16V ¡À20% 5mm 2000h@ 105¡ãC 560mA@ 120Hz,644mA@ 10kHz ,D10xL16mm 10mm*16mm*17.5mm
105degC For High Grade Equipment Lead Type, 1000 μ F, 16 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL