Nichicon UHV1V471MPD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHV1V471MPD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+12.26%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
49 mΩ
49 mΩ
Life (Hours)
6000 hours
8000 hours
Ripple Current
1.815 A
1.79 A
1.79 A
Height - Seated (Max)
17.4752 mm
17.5006 mm
17.5006 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
470uF 35V ±20% Plugin,D10xL16mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicEEUFR1C471
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 16V 470muF 卤20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEUFR1C471B
Panasonic EEUFR1C471B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
United Chemi-ConEKZH160ETC471MHB5D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF
United Chemi-ConEKY-100ELL471MHB5D
Cap Aluminum Lytic 470uF 10V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 640mA 6000h 105°C Bulk
NichiconUHV1C471MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHV 16V 470muF 卤20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHV1V471MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHV 35V 470muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
Cap Aluminum Lytic 470uF 35V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 1815mA 6000h 105C Ammo
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS - 35VOLTS 470UF, SMALL PACKAGE, HIGH RIPPLE C
470uF 35V 30m惟 卤20% 907.5mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
HV Series 470 uF 35 V 105°C Ø10 x 16 mm LS=5 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap