Nichicon UHV1C101MDD1TA
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHV1C101MDD1TA.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
6000 hours
Ripple Current
360 mA
172.5 mA
172.5 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitors-DIP DIP,D6.3xL11mm 100μF ±20% 16V 175mA 5000Hrs@105℃
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR YXF 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
YXF Series 25 V 100 µF 6.3x11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPV 6.3V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEU-FR1C101B
Panasonic EEUFR1C101B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEUFR1C101
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 16V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHV1C101MDD1TA suministradas por sus distribuidores.
100uF 16V 230m惟 卤20% 144mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL