Nichicon UHE1V330MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHE1V330MDD1TD.
Newark
Datasheet5 páginasHace 8 años
Datasheet5 páginasHace 11 años
Farnell
element14 APAC
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-16.28%
Stock
37,474
Authorized Distributors
4
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.3 Ω
300 mΩ
300 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
115.5 mA
280 mA
280 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR YXF 25V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
33uF 35V ±20% Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicEEUFR1V330
Panasonic EEUFR1V330 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEUFR1V330B
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 35V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Through Hole Mount
NichiconUPV1V330MGD
33uF 35V 830m惟 卤20% Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHE1V330MDD1TD suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 33UF, 35V, 20%, RADIAL
Cap Aluminum Lytic 33uF 35V 20%( 5 X 11mm) Radial 2mm 210mA 5000h 105C Ammo
115.5mA@120Hz 卤20% 2.5mm 35V 33uF Plugin,D5xL12.5mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, 33Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:33Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:5Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11Mm |Nichicon UHE1V330MDD1TD
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 33UF, 3; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 33UF, 35V, 20%, RADIAL; Capacitance:33µF; Voltage Rating:35V; Product Range:HE Series; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:5mm; Lead Spacing:2mm; Height:11mm