Nichicon UHE1V122MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 1200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHE1V122MHD6.
Future Electronics
Datasheet6 páginasHace 3 años
Datasheet5 páginasHace 6 años
Datasheet5 páginasHace 9 años
Newark
Factory Futures
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
39,950
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.2 mF
1.2 mF
1.2 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
78 mΩ
17 mΩ
17 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.024 A
3.3 A
3.3 A
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
21.9964 mm
21.9964 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKY-350ELL122ML20S
Cap Aluminum Lytic 1200uF 35V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 2530mA 10000h 105°C Bulk
NichiconUPW1V122MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 35V 1200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUHE1E122MHD
Cap Aluminum Lytic 1200uF 25V 20%( 18 X 15mm) Radial 7.5mm 2210mA 10000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKY-250ELL122MM15S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 25V 1200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEU-FC1V122
Cap Aluminum 1200uF 35V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 2205mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHE1V122MHD6 suministradas por sus distribuidores.
HE Series 1200 uF 35V 105°C Ø16 x 20mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1200uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elec 1200Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:1200Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:10000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm; Esr:0.078Ohm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UHE1V122MHD6