KYOCERA AVX UHE1J821MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 63V 820muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UHE1J821MHD6.
Future Electronics
Datasheet6 páginasHace 3 años
Datasheet5 páginasHace 16 años
Datasheet5 páginasHace 18 años
ODG (Origin Data Global)
HQonline
Newark
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.21%
Stock
12,282
Authorized Distributors
6
Capacitance
820 µF
820 µF
820 µF
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
10000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.17 A
2.8 A
2.8 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 820UF, 80V, 20%, RADIAL
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 50V 820muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKYA500ELL821MK25S
Cap Aluminum Lytic 820uF 50V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1950mA 10000h 105C Bulk
United Chemi-ConELXY500ELL821ML25S
Cap Aluminum Lytic 820uF 50V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 1880mA 8000h 105°C Bulk
820uF 50V ±20% Plugin,D16xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
820uF 50V ±20% Plugin,D12.5xL30mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UHE1J821MHD6 suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 820uF 63V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 1560mA 10000h 105C Bulk
820uF 卤20% Plugin,D18xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
HE Series 820uF 63V 105°C Ø16x31.5 mm LS=7.5 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole Mount
In-Line Aluminum Electrolytic Capacitor
CAP ALUM 820UF 20% 63V RADIAL / 820 µF 63 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Aluminum Electrolytic Capacitor, 820Uf, 63V, 20%, Radial; Capacitance:820Μf; Voltage(Dc):63V; Capacitance Tolerance:± 20%; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm; Product Diameter:16Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UHE1J821MHD6