KYOCERA AVX UHE1J681MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 63V 680muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UHE1J681MHD.
Future Electronics
Datasheet6 páginasHace 3 años
Newark
Nichicon SCT
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+20.95%
Stock
16,570
Authorized Distributors
6
Capacitance
680 µF
680 µF
680 µF
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
300 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
5000 hours
Ripple Current
960 mA
2.8 A
2.8 A
Height - Seated (Max)
40.005 mm
40.005 mm
40.005 mm
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKYB800ELL681MK40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 680uF, Through Hole Mount
680uF 63V ±20% Plugin,D12.5xL35mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
ZLH Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.492Dia 12.50mm ±20% 680muF 50V
KYOCERA AVXUHE1H681MHD
Cap Aluminum Lytic 680uF 50V 20%( 12.5 X 31.5mm) Radial 5mm 2310mA 10000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKY-500ELL681MK30S
Cap Aluminum Lytic 680uF 50V 20% (12.5 X 30mm) Radial 5mm 2310mA 10000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFR1H681L
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 50V 680muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UHE1J681MHD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 680uF 63V 20%( 12.5 X 40mm) Radial 5mm 1280mA 10000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 680uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elec 680Uf, 63V, 20%, Radial; Capacitance:680Μf; Voltage(Dc):63V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:10000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:5Mm; Product Length:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UHE1J681MHD