Nichicon UHE1C222MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 16V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHE1C222MHD6.
Future Electronics
Datasheet6 páginasHace 3 años
Datasheet5 páginasHace 6 años
Datasheet5 páginasHace 9 años
Newark
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.42%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
33,092
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
110 mΩ
110 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
1.768 A
2.21 A
Height - Seated (Max)
15.0114 mm
16.51 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEUFR1C222
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 16V 2200muF 卤20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEUFR1C222B
Panasonic EEUFR1C222B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZLH 16V 2200muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEKYB160ELL222MJ30S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 16V 20%( 10 X 30mm) Radial 5mm 2230mA 10000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKY-160ELL222MK25S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 16V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 2230mA 10000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKYB160ELL222MK20S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 16V 20%( 12.5 X 20mm) Radial 5mm 2230mA 10000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHE1C222MHD6 suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 2200uF 16V 20%( 18 X 15mm) Radial 7.5mm 2210mA 10000h 105C Bulk
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS - 16VOLTS 2200UF, SMALL PACKAGE, HI REL, LOW
HE Series 2200 uF 16V 105°C Ø12.5x25 mm LS=5 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
2.2mF 16V ¡À20% 7.5mm 10000h@ 105¡ãC 2.21A@ 100kHz,2.288A@ 120Hz ,D18xL15mm 18mm*15mm*15mm
Aluminum Electrolytic Capacitor 2200Uf, 16V, 20%, Radial; Capacitance:2200Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UHE1C222MHD6