Nichicon UHE1A102MPD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHE1A102MPD1TD.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-25.44%
Stock
9,137
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
240 mΩ
30 mΩ
30 mΩ
Life (Hours)
6000 hours
4000 hours
Ripple Current
1.05 A
1.56 A
1.56 A
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
21.9964 mm
21.9964 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR YXF 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
1000uF 10V ±20% Plugin,D8xL16mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEKY-100ELL102MJ16S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 10V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 1210mA 6000h 105°C Bulk
NichiconUPJ1A102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHE1A102MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 10V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Cap Aluminum Lytic 1000uF 10V 20% (8 X 20mm) Radial 3.5mm 1050mA 6000h 105C Ammo
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1000UF, 10V, 20%, RADIAL; Capacitance:1000µF; Voltage(DC):10V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:PC Pin; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spac
Aluminum Electrolytic Capacitor, 1000Uf, 10V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:1000Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:10V; Diámetro:8Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:20Mm |Nichicon UHE1A102MPD1TD