Nichicon UHE0J681MPD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 6.3V 680muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHE0J681MPD1TD.
Newark
Datasheet5 páginasHace 8 años
Datasheet5 páginasHace 11 años
Farnell
element14 APAC
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.92%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
18,534
Authorized Distributors
5
Capacitance
680 µF
680 µF
680 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
520 mΩ
Life (Hours)
6000 hours
6000 hours
Ripple Current
480 mA
540 mA
540 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
13.0048 mm
13.0048 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKY-6R3ELL681MHB5D
Cap Aluminum Lytic 680uF 6.3V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 640mA 6000h 105°C Bulk
NichiconUPA0J681MPD
Cap Aluminum Lytic 680uF 6.3V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 630mA 3000h 105C Automotive Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 680uF
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 6.3V 680muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PK 6.3V 680muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConELXZ6R3ELL681MH12D
Cap Aluminum Lytic 680uF 6.3V 20%( 8 X 12mm) Radial 3.5mm 555mA 3000h 105C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHE0J681MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 680uF 6.3V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 640mA 6000h 105C Ammo
680uF 6.3V 卤20% 480mA@120Hz Plugin,D8xL13mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 680uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 680UF, 6.3V, 20%, RADIAL; Capacitance: 680µF; Voltage Rating: 6.3V; Product Range: HE Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diameter: 8mm;
Aluminum Electrolytic Capacitor, 680Uf, 6.3V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie He; Capacidad:680Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:6.3V; Diámetro:8Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:11.5Mm |Nichicon UHE0J681MPD1TD