Nichicon UHD1H102MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHD 50V 1000muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHD1H102MHD1TN.
Newark
Datasheet3 páginasHace 6 años
Datasheet3 páginasHace 11 años
Datasheet3 páginasHace 16 años
Future Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.59%
Stock
24,121
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
16 mΩ
16 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
10000 hours
Ripple Current
3.01 A
3.32 A
3.32 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEU-FC1V102SB
Cap Aluminum Lytic 1000uF 35V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 2205mA 5000h 105°C Ammo Pack
United Chemi-ConEKZE500EC3102ML25S
Bulk / Capacitor, Aluminum, 50 V, Cap.1000 , Dia.16 , Leng.25 Rohs Compliant: Yes
PanasonicEEUFC1J102U
FC Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.630Dia 16.00mm ±20% 1000muF 63V
United Chemi-ConEKZE500ELL102ML25S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 50V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 3010mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFC1V102S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 35V 1000muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKZE350ELL102MK25S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 35V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 2770mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHD1H102MHD1TN suministradas por sus distribuidores.
HD Series 1000 uF 50V 105°C Ø16 x 25mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 1000uF 50V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 3.01A 5000h 105C Ammo
2.258A@120Hz 卤20% 7.5mm 50V 1000uF Plugin,D16xL27mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, 1000Uf, 50V, 20%, Radial, Full Reel; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):50V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UHD1H102MHD1TN