Nichicon UHD1E681MPD1TD
Cap Aluminum Lytic 680uF 25V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 1820mA 4000h 105C Ammo
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHD1E681MPD1TD.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+4.90%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
55,385
Authorized Distributors
6
Capacitance
680 µF
680 µF
680 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
19 mΩ
19 mΩ
Life (Hours)
4000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.365 A
2.18 A
2.18 A
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
21.9964 mm
21.9964 mm
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEU-FC1E681B
FC Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 680muF 25V
UPW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 680muF 25V
PanasonicEEUFR1E681L
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 25V 680muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEUFM1E681
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FM 25V 680muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEKZE250ELL681MJ20S
Cap Aluminum Lytic 680uF 25V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 1820mA 4000h 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 680uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHD1E681MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
680uF 25V 卤20% 1.365A@120Hz Plugin,D10xL22mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
HD Series 680 uF 25 V 105°C Ø10 x 20 mm LS=5 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap