Nichicon UHD1E101MED1TA
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHD 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHD1E101MED1TA.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,770
Authorized Distributors
0
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
283.5 mA
175 mA
175 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Wurth Elektronik860010473007
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKL 25V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConELXZ250ELL101MFB5D
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20%( 6.3 X 11.5mm) Radial 2.5mm 290mA 2000h 105C Automotive Bulk
100uF 25V ±20% 185mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHD1E101MED1TA suministradas por sus distribuidores.
100uF 25V 卤20% 405mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
HD Series 100 uF 25V 105°C Ø6.3 x 11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount