Nichicon UFW1V470MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 35V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UFW1V470MDD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
TME
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
18,290
Authorized Distributors
0
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
120 mA
130 mA
130 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 35V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconUVK1V470MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 35V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 25V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConESMG250ELL470ME11D
Cap Aluminum Lytic 47uF 25V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 115mA 2000h 85°C Bulk
Wurth Elektronik860010572005
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descripciones
Descripciones de Nichicon UFW1V470MDD1TD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 47uF 35V 20% (5 X 11mm) Radial 5mm 120mA 2000h 85C Ammo