Nichicon UFW1C221MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UFW1C221MED1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.60%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
10,720
Authorized Distributors
1
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
250 mA
260 mA
260 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 10V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 6.3V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-1AM221
M Series 10 V 220 uF LS=2mm 2 kHrs 85°C Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
PanasonicECA-1AM221I
M Series 220 uF 10 V LS=2 mm 2 kHrs 85°C Radial Aluminum Electrolytic Cap
PanasonicECA-1EM221BJ
Cap Aluminum 220uF 25V 20% Radial 2000 hr 85C
Descripciones
Descripciones de Nichicon UFW1C221MED1TD suministradas por sus distribuidores.
220uF 16V 卤20% 250mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL TH