Nichicon UCY2V680MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UCY2V680MHD6TN.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.63%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,373
Authorized Distributors
5
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
350 V
350 V
350 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
12000 hours
10000 hours
Ripple Current
660 mA
550 mA
550 mA
Height - Seated (Max)
21.4884 mm
19.9898 mm
19.9898 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
BXW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.630Dia 16.00mm 卤20% 68muF 400V
United Chemi-ConEKXJ401ELL680ML25S
68uF 400V ±20% 570mA@120Hz Plugin,D16xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
KYOCERA AVXUCY2E680MHD3TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
United Chemi-ConEKXJ421ELL680MM25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
KYOCERA AVXUCY2G680MHD3TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
NichiconUCY2G680MHD3
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 400V 68muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UCY2V680MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 350V 68muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
68uF 350V 卤20% 690mA@120Hz Plugin,D18xL21.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
68¦ÌF 350V ¡À20% 7.5mm 12000h@ 105¡ãC 1.38A@ 100 kHz,690mA@ 120Hz ,D18xL21.5mm 18mm*21.5mm