Nichicon UCS2W680MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCS 450V 68muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UCS2W680MHD.
Future Electronics
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet3 páginasHace 4 años
Newark
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+36.42%
Stock
16,780
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
10000 hours
20000 hours
Ripple Current
787.5 mA
520 mA
520 mA
Height - Seated (Max)
33.5026 mm
33.5026 mm
33.5026 mm
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEUEE2G680
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EE 400V 68muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEUEE2D680
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EE 200V 68muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEUED2G680
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ED 400V 68muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUCS2G680MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCS 400V 68muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUCS2V680MHD
68UF 350 V DC ALUMINIUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, CS SERIES 10000H 16(DIA.)X25MM
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
Descripciones
Descripciones de Nichicon UCS2W680MHD suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR ALUMINUM ELECTROLYTIC, 10000H 18(DIA.)X31.5MM, 68UF 450V, CS SERIES
68uF 450V 卤20% 787.5mA@120Hz Plugin,D18xL33mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CS Series 68 uF 450V 105°C Ø18 x 25mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 68uF 450V 20% (18 X 30.5mm) Radial 7.5mm 1.575A 10000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, 68Uf, 450V, 20%, Radial; Capacitance:68Μf; Voltage(Dc):450V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UCS2W680MHD