Nichicon UCL1E681MNL1GS
Aluminum Electrolytic Capacitor- 25VOLTS, 680UF SMD, Low Impediance
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UCL1E681MNL1GS.
Future Electronics
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet3 páginasHace 5 años
HQonline
Newark
Farnell
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+23.72%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,974
Authorized Distributors
6
Capacitance
680 µF
680 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Aluminum
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
595 mA
475 mA
Height - Seated (Max)
13.4874 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2009-08-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEEFP1C681AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FP 16V 680muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
KYOCERA AVXUCL1C681MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCL 16V 680muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEV-TG1E681UQ
Cap Aluminum 680uF 25V 20% (12.5 X 13.5mm) SMD 0.12 Ohm 800mA 2000h 125°C T/R
United Chemi-ConEMZJ160ADA681MJA0G
Cap Aluminum Lytic 680uF 16V 20% (10 X 10mm) SMD 0.06 Ohm 1190mA 2000h 105C Automotive T/R
PanasonicEEEFT1C681AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FT 16V 680muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCL 10V 680muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UCL1E681MNL1GS suministradas por sus distribuidores.
UCL Series 25 V 680 uF 10 x 13.5 mm SMT Aluminum Electrolytic Capacitor
Cap Aluminum Lytic 680uF 25V 20% (10 X 13.5mm) SMD 1.19A 2000h 105C T/R Automotive AEC-Q200
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 680uF, Surface Mount, 4141
680uF 25V SMD Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 680UF, 25V, 20%, SMD; Capacitor Case / Package:Radial Can - SMD; Capacitance:680µF; Voltage(DC):25V; ESR:-; Lifetime @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Polarity:Polar; Pro
Aluminum Electrolytic Capacitor, 680Uf, 25V, 20%, Smd; Rango De Producto:Serie Cl; Capacidad:680Μf; Tensión Nominal:25V; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Diámetro:10Mm; Resistencia Esr:-; Altura:13.5Mm; Núm. De Contactos:2 |Nichicon UCL1E681MNL1GS