KYOCERA AVX UCA2E680MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCA 250V 68muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Obsolete
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UCA2E680MHD6TN.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
260
Authorized Distributors
0
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
12000 hours
5000 hours
Ripple Current
460 mA
990 mA
Height - Seated (Max)
21.4884 mm
19.9898 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUCA2D680MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCA 200V 68muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUCY2E680MHD3TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
NichiconUCA2D680MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCA 200V 68muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEU-ED2E680S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ED 250V 68muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-ED2D680
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ED 200V 68muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEKXJ221ELL680MK20S
Cap Aluminum Lytic 68uF 220V 20%( 12.5 X 20mm) Radial 5mm 475mA 10000h 105C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UCA2E680MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
68uF 250V 卤20% 920mA@100kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 68UF 20% 250V RADIAL TH