KYOCERA AVX UCA2E680MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCA 250V 68muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UCA2E680MHD1TN.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.86%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,338
Authorized Distributors
3
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
12000 hours
5000 hours
Ripple Current
500 mA
990 mA
990 mA
Height - Seated (Max)
26.4922 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Componentes relacionados
NichiconUCA2D680MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCA 200V 68muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEU-ED2E680S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ED 250V 68muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-ED2D680S
Cap Aluminum 68uF 200V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 1000mA 10000h 105°C Bulk
NichiconUCA2D680MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCA 200V 68muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUCY2E680MHD1TO
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
PanasonicEEU-ED2D680SB
Cap Aluminum 68uF 200V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 1000mA 10000h 105°C Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UCA2E680MHD1TN suministradas por sus distribuidores.
68uF 250V 卤20% 500mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 68UF 20% 250V RADIAL TH