Nichicon UBT1A332MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UBT 10V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UBT1A332MHD1TN.
IHS
Datasheet2 páginasHace 16 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,571
Authorized Distributors
0
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
24 mΩ
24 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
Ripple Current
1.541 A
1.15 A
1.15 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-06-30
Componentes relacionados
PanasonicEEUFR1A332
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 10V 3300muF 卤20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEUFR1A332B
Panasonic EEUFR1A332B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF
PanasonicEEU-EB1A332B
Cap Aluminum 3300uF 10V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 802mA 10000 hr 105C Ammo Pack
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZLH 10V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UBT1A332MHD1TN suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 3300UF 20% 10V RADIAL
BT ELEC RAD 3300UF 10V 7.5MM