Nichicon RR50E102MDN1
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (dry/solid), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon RR50E102MDN1.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
Nichicon SCT
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2011-01-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConAPSC2R5ELL102MHB5S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 2.5V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105°C Bulk
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2.5VDC 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.006 Ohm 6100mA 2000h 105C T/R
United Chemi-ConAPSF2R0ELL102MF08S
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2VDC 20% (6.3 X 8mm) Radial 2.5mm 0.005 Ohm 5900mA 20000h 105C Bulk
United Chemi-ConAPSC2R5ELL102MH08S
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2.5VDC 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 15000h 105C Bulk
NichiconRR70J102MDN1
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105C Bulk
NichiconRL80J102MDN1
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (8 X 9mm) Radial 3.5mm 0.009 Ohm 5700mA 2000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon RR50E102MDN1 suministradas por sus distribuidores.
1mF 2.5V ¡À20% 3.5mm 5m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 663mA@ 120Hz,6.63A@ 100 kHz ,D8xL11.5mm 8mm*11.5mm*11.5mm
Radial Can FPCAP RR5 2.5V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
CAP ALUM POL 1000UF 20% 2.5V T/H
Ultra Low ESR Lead Type, 1000 μF, RoHS
Nichicon SCT
Aluminum Electrolytic Capacitor, 1000Uf, 2.5V, 20%, Radial; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):2.5V; Capacitance Tolerance:± 20%; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:3.5Mm; Product Diameter:8Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon RR50E102MDN1