Nichicon RNS1A101MDN1KX
100UF 10V DC Polymer Alum Electrolytic Capacitor, Ns Series 2000H 8(DIA.)X11.5MM
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon RNS1A101MDN1KX.
IHS
Datasheet2 páginasHace 5 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.25%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
29,535
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
21 mΩ
7 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
3.9 A
560 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
13.0048 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2009-11-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cap Aluminum Polymer 100uF 16VDC 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 0.021 Ohm 3900mA 2000h 105C T/R
NichiconRNS1C101MDN1
NS Series Ø 8 x 11.5 mm 100 uF 16 V Radial Polymer Aluminum Solid Capacitor
United Chemi-ConAPSA100ELL101MFA5G
PSA Series Ø 6.3 x 9.8 mm 10 V 100 uF Conductive Polymer Aluminum Capacitor
NichiconRNU1C101MDS1
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConAPSA160ELL101MFA5S
Cap Aluminum Polymer 100uF 16VDC 20%( 6.3 X 10.5mm) Radial 2.5mm 0.025 Ohm 2820mA 15000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConAPSA160ELL101MFA5G
Cap Aluminum Polymer 100uF 16VDC 20%( 6.3 X 10.5mm) Radial 2.5mm 0.025 Ohm 2820mA 2000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon RNS1A101MDN1KX suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
100¦ÌF 10V ¡À20% 3.5mm 21m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 390mA@ 120Hz,3.9A@ 100 kHz ,D8xL11.5mm 8mm*11.5mm*13mm
Radial Can FPCAP RNS 10V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Polymer - Fpcap/ Tp&ammo |Nichicon RNS1A101MDN1KX
CAP ALUM POLY 100UF 20% 10V T/H