KYOCERA AVX RL80J102MDN1KX
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.009 Ohm 5700mA 2000h 105C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX RL80J102MDN1KX.
Farnell
Datasheet3 páginasHace 5 años
Datasheet2 páginasHace 16 años
Datasheet2 páginasHace 9 años
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-19.08%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
37,950
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
9 mΩ
15 mΩ
15 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
5.7 A
205 mA
205 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2009-11-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX RL80J102MDN1KX suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR POLYMER ALUMINUM ELECTROLYTIC, 2000H 8 X 8MM, 1000UF 6.3VDC, L8 SERIES
L8 Series Ø 8 x 8 mm 1000 uF 6.3 V Low ESR Radial Aluminum Polymer Capacitor
CONDUCTIVE POLYMER ALUMINUM SOLID ELECTROLYTIC CAPACITOR
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
CAP, 1000µF, 6.3V; Capacitance: 1000µF; Voltage Rating: 6.3V; AE Capacitor Case: Radial Leaded; Product Range: FPCAP RL8 Series; ESR: 0.009ohm; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 105°C; Operating Temperature Min: -55°C; Opera
Aluminum Electrolytic Capacitor 1000Uf, 6.3V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie L8; Capacidad:1000Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:6.3V; Diámetro:8Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:8Mm |Nichicon RL80J102MDN1KX