Nichicon RHS0J821MCN1GS
Cap Aluminum Polymer 820uF 6.3VDC 20% (8 X 11.7mm) SMD 0.01 Ohm 5150mA 2000h 105C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon RHS0J821MCN1GS.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Future Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-37.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
34,014
Authorized Distributors
6
Capacitance
820 µF
820 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 mΩ
8 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
515 mA
5.2 A
Height - Seated (Max)
11.7094 mm
11.7094 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2009-11-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
RPS Series 820 uF 6.3 V 105 °C Ø 10 x 12.4 mm SMT Polymer Aluminum Solid Cap
United Chemi-ConAPXG160ARA821MJC0G
Cap Aluminum Polymer 820uF 16VDC 20%( 10 X 12.2mm) SMD 0.012 Ohm 5400mA 15000h 105°C T/R
United Chemi-ConAPXG160ARA821MJA0G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Surface Mount, 4141
Descripciones
Descripciones de Nichicon RHS0J821MCN1GS suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Surface Mount, 3333
CAP,ALU,Polymer,820uF,6.3V,20%,ESR=0R01,SMD,D8xL12 ,
6.3V 820uF Polymer 卤20% 10m惟@100kHz 5.15A@100kHz SMD,D8xL11.7mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
CAP ALUM POLY 820UF 20% 6.3V SMD
820¦ÌF 6.3V ¡À20% 10m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 515mA@ 120Hz,5.15A@ 100kHz SMD,8X11.7MM 8.3mm*8.3mm*11.7mm
Radial Can - SMD FPCAP RHS 6.3V 820muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
High Capacitance Chip Type, 820 μF, RoHS
Nichicon SCT
Capacitor Alum Elect, 820Uf, 6.3V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitance:820Μf; Voltage(Dc):6.3V; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Esr:0.01Ohm; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Capacitance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes |Nichicon RHS0J821MCN1GS