KYOCERA AVX PCJ0G102MCL1GS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Surface Mount,...
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX PCJ0G102MCL1GS.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Newark
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
12,341
Authorized Distributors
3
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
4 V
4 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
13 mΩ
9 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
4.3 A
5 A
Height - Seated (Max)
8.001 mm
8.001 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2006-09-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (8 X 11.7mm) SMD 0.01 Ohm 5150mA 2000h 105C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Surface Mount, 3333
KYOCERA AVXPCG0J102MCL1GS
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (10 X 8mm) SMD 0.018 Ohm 3800mA 2000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConAPXF2R5ARA102MH80G
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2.5VDC 20% (8 X 7.7mm) SMD 0.009 Ohm 4500mA 15000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXA2R5ARA102MJ80G
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2.5V 20% (10 X 7.7mm) SMD 0.019 Ohm 4240mA 2000h 105°C T/R
Wurth Elektronik875075155010
Cap, 1000Μf, 6.3V, 20% Rohs Compliant: Yes |Würth Elektronik 875075155010
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX PCJ0G102MCL1GS suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Surface Mount, 4141
Polymer Aluminum SMD Capacitors 4V 1000uF 105 C SMD Low ESR
4V 1000uF Polymer 卤20% 13m惟@100kHz SMD,D10xL8mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
1mF 4V ¡À20% 13m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 4.3A@ 100kHz SMD,8X10MM 10.3mm*10.3mm*8mm
CAP ALUM POLY 1000UF 20% 4V SMD
Radial Can - SMD PCJ 4V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Low ESR, Higher Capacitance Chip Type, 1000 μF, RoHS
Nichicon SCT
Capacitor Alum Elect, 1000Uf, 4V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):4V; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Esr:0.013Ohm; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Capacitance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes |Nichicon PCJ0G102MCL1GS