Nichicon PCJ0E391MCL1GS
Polymer Aluminum SMD Capacitors 2.5V 390uF 105 C SMD Low ESR
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon PCJ0E391MCL1GS.
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,022
Authorized Distributors
4
Capacitance
390 µF
390 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
15 mΩ
10 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
3.4 A
3.9 A
Height - Seated (Max)
5.9944 mm
5.9944 mm
Introduction Date2006-09-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Wurth Elektronik875105145011
WCAP-PSLP Aluminum Polymer Capacitors
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount, 2626
Cap Aluminum Polymer 390uF 2.5VDC 20% (6.3 X 6mm) SMD 0.01 Ohm 3900mA 2000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConAPXF2R5ARA391MF61G
Cap Aluminum Polymer 390uF 2.5VDC 20% (6.3 X 5.8mm) SMD 0.01 Ohm 3900mA 15000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXE4R0ARA391MF80G
Cap Aluminum Polymer 390uF 4V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 0.014 Ohm 3470mA 2000h 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de Nichicon PCJ0E391MCL1GS suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Polymer 390uF 2.5VDC 20%( 6.3 X 6mm) SMD 0.015 Ohm 3.4A 2000h 105C T/R Automotive AEC-Q200
Aluminum Electrolytic Capacitor, 390Uf, 2.5V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitance:390Μf; Voltage(Dc):2.5V; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Esr:0.015Ohm; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Capacitance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes |Nichicon PCJ0E391MCL1GS