Nichicon PCF1C820MCL1GS
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20% (8 X 7mm) SMD 0.028 Ohm 3200mA 2000h 105C Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon PCF1C820MCL1GS.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
72,444
Authorized Distributors
6
Capacitance
82 µF
82 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
28 mΩ
28 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
3.2 A
2.8 A
Height - Seated (Max)
7.0104 mm
7.0104 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Panasonic16SVPA82MAA
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20%( 8 X 6.9mm) SMD 0.03 Ohm 2760mA 2000h 105C T/R
Wurth Elektronik875115452002
WCAP-PSHP Aluminum Polymer Capacitors
United Chemi-ConAPXA200ARA820MJ80G
Cap Aluminum Polymer 82uF 20V 20% (10 X 7.7mm) SMD 0.04 Ohm 2500mA 2000h 105°C T/R
United Chemi-ConAPXA160ARA820MH70G
Cap Aluminum Polymer 82uF 16V 20% (8 X 6.7mm) SMD 0.03 Ohm 2700mA 2000h 105°C T/R
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20% (6.3 X 6mm) SMD 0.03 Ohm 2300mA 2000h 105C Automotive T/R
82UF 16V DC POLYMER ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, CS SERIES 5000H 8(DIA.)X7MM
Descripciones
Descripciones de Nichicon PCF1C820MCL1GS suministradas por sus distribuidores.
Polymer Aluminum SMD Capacitors 16V 82uF 105 C SMD Polymer Solid
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 82uF, Surface Mount, 3333
Capacitor Alum Elec, 82Uf, 16V, 20%, Smd; Capacitance:82Μf; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Esr:28Ohm; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Mounting:Surface Mount; Ripple Current:3.2A; Product Diameter:8Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon PCF1C820MCL1GS