Nichicon LQSW6561MELC45
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LQSW6561MELC45.
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
941
Authorized Distributors
4
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
420 V
420 V
420 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.1 A
2.17 A
2.17 A
Height - Seated (Max)
46.99 mm
46.99 mm
46.99 mm
Componentes relacionados
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier380LX561M400A452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKMS451VSN561MA50S
Cap Aluminum Lytic 560uF 450V 20% (35 X 50mm) Snap-In 10mm 2220mA 3000h 105C
Descripciones
Descripciones de Nichicon LQSW6561MELC45 suministradas por sus distribuidores.
卤20% 3.003A@50kHz 10mm 420V 560uF Plugin,D35xL45mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
560¦ÌF 420V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 2.1A@ 120Hz,3.003A@ 50kHz ,D35xL45mm , 35mm*47mm
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LQSW6561MELC45
CAP ALUM 560UF 20% 420V SNAP TH
105degC Permissible for Rapid Charge and Discharge Application Snap-in Terminal Type, 560 μ F, 420 V, -25 to 105°C, RoHS