Nichicon LQS2V331MELA40
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LQS2V331MELA40.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2005-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 350V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicECOS2GA331EA
Cap Aluminum 330uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.402 Ohm 1350mA 3000h 105°C Bulk
PanasonicEETHD2G331JJ
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TS-HD 400V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon LQS2V331MELA40 suministradas por sus distribuidores.
卤20% 1.2A@120Hz 10mm 350V 330uF Plugin,D25xL42mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
330¦ÌF 350V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.2A@ 120Hz,1.716A@ 50 kHz ,D25xL42mm , 25mm*42mm
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LQS2V331MELA40
CAP ALUM 330UF 20% 350V SNAP TH
105degC Permissible for Rapid Charge and Discharge Application Snap-in Terminal Type, 330 μ F, 350 V, -25 to 105°C, RoHS