Nichicon LQS2G331MELA45
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LQS2G331MELA45.
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
637
Authorized Distributors
4
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
1.44 A
1.76 A
1.76 A
Height - Seated (Max)
46.99 mm
46.99 mm
46.99 mm
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 400V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 350V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 400V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell DubilierSLP331M450H5P3
SLP Series 450 V 330 uF ±20 % 35 x 35 mm Snap In Aluminum Electrolytic Capacitor
Cornell DubilierSLP331M450H7P3
Capacitor; Aluminum Electrolytic; Cap 330uF; Snap-In; Vol-Rtg 450V; 35X40; 105C
Descripciones
Descripciones de Nichicon LQS2G331MELA45 suministradas por sus distribuidores.
卤20% 1.716A@50kHz 10mm 400V 330uF Plugin,D25xL45mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
330¦ÌF 400V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.44A@ 120Hz,1.716A@ 50kHz ,D25xL45mm , 45mm*47mm
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LQS2G331MELA45
CAP ALUM 330UF 20% 400V SNAP TH
105degC Permissible for Rapid Charge and Discharge Application Snap-in Terminal Type, 330 μ F, 400 V, -25 to 105°C, RoHS