Nichicon LQS2G271MELA40
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LQS2G271MELA40.
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
1,239
Authorized Distributors
4
Capacitance
270 µF
270 µF
270 µF
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
1.22 A
1.22 A
1.22 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
42.0116 mm
42.0116 mm
Introduction Date2005-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 420V 270muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 350V 270muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKMM451VSN271MA35T
Cap Aluminum Lytic 270uF 450V 20% (35 X 35mm) Snap-In 10mm 1.228 Ohm 1280mA 3000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LR271M450K042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 450V 270muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 270muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon LQS2G271MELA40 suministradas por sus distribuidores.
卤20% 1.22A@120Hz 10mm 400V 270uF Plugin,D25xL42mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
270¦ÌF 400V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.22A@ 120Hz,1.573A@ 50kHz ,D25xL42mm , 42mm
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LQS2G271MELA40
CAP ALUM 270UF 20% 400V SNAP TH
105degC Permissible for Rapid Charge and Discharge Application Snap-in Terminal Type, 270 μ F, 400 V, -25 to 105°C, RoHS