Nichicon LLS1K222MELB
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LLS1K222MELB.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-28.57%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
330
Authorized Distributors
4
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
80 V
80 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
151 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.56 A
2.56 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
24.9936 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierSLPX222M100E3P3
Cap Aluminum Lytic 2200uF 100V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 0.121 Ohm 3170mA 3000h 85C
KYOCERA AVXLLS2A222MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 100V 2200muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell Dubilier380LX222M063J012
Cap Aluminum Lytic 2200uF 63V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 0.151 Ohm 2500mA 3000h 85C
PanasonicECOS2AP222DA
Cap Aluminum 2200uF 100V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 0.121 Ohm 3140mA 3000h 85°C Bulk
NichiconLGU1K222MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 80V 2200muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR USC 100V 2200muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon LLS1K222MELB suministradas por sus distribuidores.
卤20% 2.944A@50kHz 10mm 80V 2200uF Plugin,D30xL25mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
85degC Standard Snap-in Terminal Type, 2200 μ F, 80 V, -40 to 85°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 2200UF 20% 80V SNAP TH
Capacitor Alum Elect, 2200Uf, 80V, 20%, Snap In; Capacitance:2200Μf; Voltage(Dc):80V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:4000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon LLS1K222MELB