Nichicon LLS1E153MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LLS1E153MELA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Farnell
Nichicon SCT
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+97.37%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,426
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 mF
15 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
4.1 A
4.1 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
40.005 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierSLPX153M025C7P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 25V 15000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell DubilierSLP153M025C4P3
CAPACITOR, ALUMINUM ELECTROLYTIC, CAP 15000UF, TOL20%, SNAP IN, 25V, 25X45
Cornell DubilierSLPX153M025A9P3
Cap Aluminum Lytic 15000uF 25V 20% (22 X 50mm) Snap-In 10mm 0.04 Ohm 4210mA 3000h 85C
PanasonicECO-S1EA153CA
Cap Aluminum 15000uF 25V 20% (25 X 45mm) Snap-In 10mm 0.036 Ohm 3600mA 3000h 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Through Hole Mount
NichiconLGU1E153MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 25V 15000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon LLS1E153MELA suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 15000uF 25V 20% (25 X 40mm) Snap-In 10mm 4100mA 3000h 85C Bulk
卤20% 4.715A@50kHz 10mm 25V 15000uF Plugin,D25xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Cap, 15000Μf, 25V, Alu Elec, Snap In; Capacitance:15000Μf; Voltage Rating:25V; Product Range:Ls Series; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 85°C; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Quick Connect, Snap-In; Diameter:25Mm;rohs Compliant: Yes |Nichicon LLS1E153MELA