Nichicon LGY1J152MELA25
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1500uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGY1J152MELA25.
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
171
Authorized Distributors
4
Capacitance
1.5 mF
1.5 mF
1.5 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.5 A
1.44 A
1.44 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Componentes relacionados
ZLQ Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 1500muF 25V
PanasonicEEU-FC1E152B
Cap Aluminum Lytic 1500uF 25V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1945mA 5000h 105°C Ammo Pack
NichiconUPM1C152MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 16V 1500muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
NichiconUPM0J152MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 6.3V 1500muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
1500uF 6.3V 55m惟 卤20% 1.13A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicEEUFM1A152L
Capacitor Aluminum Electrolytic 1500uF 10 Volt 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 2470mA 5000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGY1J152MELA25 suministradas por sus distribuidores.
LGY ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can - Snap-In aluminum electrolytic capacitor 0.984Dia 25.00mm ±20% 1500muF 63V
105degC Long Life Assurance Snap-in Terminal Type, 1500 μ F, 63 V, -40 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
1.5mF 63V ¡À20% 10mm 5000h@ 105¡ãC 1.5A@ 120Hz,1.725A@ 50 kHz , 25mm*27mm
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGY1J152MELA25
CAP ALUM 1500UF 20% 63V SNAP TH