Nichicon LGW2E471MELZ40
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGW 250V 470muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGW2E471MELZ40.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
TME
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-90.34%
Stock
12,221
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
2.1 A
1.4 A
1.4 A
Height - Seated (Max)
40.005 mm
42.0116 mm
42.0116 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2007-10-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierSLPX471M250A7P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 250V 470muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cornell DubilierSLP471M200A7P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 470uF 200V 20% 105C
Cornell Dubilier380LX471M250J042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 250V 470muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLGU2F471MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 315V 470muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconLGU2F471MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 315V 470muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
KYOCERA AVXLGU2D471MELZ
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 200V 470muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGW2E471MELZ40 suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR- SNAP IN, 250VOLTS, 470UF, HIGH RIPPLE CURRENT
Cap Aluminum Lytic 470uF 250V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 2100mA 3000h 105C Bulk
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
卤20% 3.15A@50kHz 10mm 250V 470uF Plugin,D22xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS