Nichicon LGN2W121MELA30
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGN2W121MELA30.
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
472
Authorized Distributors
4
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
720 mA
800 mA
800 mA
Height - Seated (Max)
32.004 mm
29.9974 mm
29.9974 mm
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 400V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
PanasonicECO-S2WB121BA
Cap Aluminum 120uF 450V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 1.382 Ohm 720mA 3000h 105°C Bulk
NichiconLGU2F121MELY
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 315V 120muF ±20% 0.787Dia 20.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGN2W121MELA30 suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (25 X 30mm) Snap-In 10mm 720mA 3000h 105C Bulk
卤20% 720mA@120Hz 10mm 450V 120uF Plugin,D25xL30mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
120¦ÌF 450V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.0296A@ 50 kHz,720mA@ 120Hz ,D25xL30mm , 25mm*30mm*32mm
105degC Smaller-sized Snap-in Terminal Type, 120 μ F, 450 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGN2W121MELA30
CAP ALUM 120UF 20% 450V SNAP TH