Nichicon LGN2G561MELC40
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGN2G561MELC40.
Tendencia de 3 meses:
-5.98%
Stock
29,774
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
444 mΩ
444 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.9 A
1.9 A
1.9 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
40.005 mm
40.005 mm
Componentes relacionados
PanasonicEET-HD2W561KJ
Cap Aluminum 560uF 450V 20% (30 X 50mm) 10mm 1900mA 3000 hr 105°C Bulk
PanasonicEET-HD2G561KJ
Cap Aluminum 560uF 400V 20% (30 X 40mm) Snap-In 10mm 1900mA 3000h 105°C Bulk
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 400V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
United Chemi-ConEKMS451VSN561MA50S
Cap Aluminum Lytic 560uF 450V 20% (35 X 50mm) Snap-In 10mm 2220mA 3000h 105C
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGN2G561MELC40 suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR ALUMINUM ELECTROLYTIC, SNAP IN, 400VOLTS, 560UF, SMALL FORM FACTOR
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
卤20% 1.9A@120Hz 10mm 400V 560uF Plugin,D35xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS