Nichicon LGN2G271MELZ50
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGN2G271MELZ50.
Stock
12,257
Authorized Distributors
3
Capacitance
270 µF
270 µF
270 µF
Mount
Through Hole
Chassis Mount
Chassis Mount
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
3000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.22 A
1.23 A
1.23 A
Height - Seated (Max)
51.9938 mm
51.9938 mm
51.9938 mm
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMM421VNN271MQ50T
Cap Aluminum Lytic 270uF 420V 20% (25.4 X 50mm) Snap-In 10mm 1.228 Ohm 1220mA 3000h 105°C Bulk
NichiconLGUW6271MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 420V 270muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLGUW6271MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 420V 270muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKMS451VSN271MQ50S
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGN2G271MELZ50 suministradas por sus distribuidores.
卤20% 1.22A@120Hz 10mm 400V 270uF Plugin,D22xL50mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
105degC Smaller-sized Snap-in Terminal Type, 270 μ F, 400 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGN2G271MELZ50
CAP ALUM 270UF 20% 400V SNAP TH