Nichicon LGN2D561MELY40
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGN2D561MELY40.
Tendencia de 3 meses:
-12.96%
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconLGU2E561MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 250V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell DubilierSLP561M220H1P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 560uF 220V 20% 105C
KYOCERA AVXLGU2D561MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 200V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell DubilierSLP561M200E1P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 560uF 200V 20% 105C
NichiconLGU2Z561MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 180V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXC 200V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGN2D561MELY40 suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 560uF 200V 20% (20 X 40mm) Snap-In 10mm 1600mA 3000h 105C Bulk
卤20% 2.4A@50kHz 10mm 200V 560uF Plugin,D20xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
560¦ÌF 200V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.6A@ 120Hz,2.4A@ 50 kHz ,D20xL40mm , 20mm*40mm*42mm
Capacitor,560Uf,200Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon LGN2D561MELY40
105degC Smaller-sized Snap-in Terminal Type, 560 μ F, 200 V, -40 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 560UF 20% 200V SNAP TH