Nichicon LGU2Z561MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 180V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGU2Z561MELB.
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.68%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
329
Authorized Distributors
5
Capacitance
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
180 V
180 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
355 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.67 A
1.5 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
27.0002 mm
Componentes relacionados
KYOCERA AVXLGU2D561MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 200V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell DubilierSLP561M200E1P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 560uF 200V 20% 105C
PanasonicECOS2DB561DA
Cap Aluminum 560uF 200V 20% (30 X 25mm) Aluminum Cylindrical Can 10mm 0.355 Ohm 1500mA 3000 hr 105°C Bulk
KYOCERA AVXLGU2D561MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 200V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
United Chemi-ConEKMS201VSN561MQ25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
Cornell DubilierSLP561M180E1P3
Cap Aluminum Lytic 560uF 180V 20% (30 X 25mm) Snap-In 10mm 0.355 Ohm 1670mA 3000h 105C
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGU2Z561MELB suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 180V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
卤20% 1.67A@120Hz 10mm 180V 560uF Plugin,D30xL25mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
560¦ÌF 180V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.67A@ 120Hz,2.505A@ 50kHz ,D30xL25mm , 25mm*25mm
Capacitor,560Uf,180Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon LGU2Z561MELB
105degC Standard Snap-in Terminal Type, 560 μ F, 180 V, -40 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 560UF 20% 180V SNAP TH