Nichicon LAR2E561MELZ45
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LAR 250V 560muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LAR2E561MELZ45.
Componentes alternativos
Este componente
Stock
12,833
Authorized Distributors
2
Capacitance
560 µF
560 µF
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
Ripple Current
1.5 A
2.25 A
Height - Seated (Max)
45.0088 mm
45.0088 mm
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMQ251VSN561MQ35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 250V 560muF ±20% 1.000Dia 25.40mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGG 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
PanasonicEET-HC2E561HA
Cap Aluminum 560uF 250V 20% (22 X 45mm) Snap-In 10mm 1500mA 2000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LQ561M250J032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
United Chemi-ConEKMH251VNN561MA30T
Cap Aluminum Lytic 560uF 250V 20% (35 X 30mm) Snap-In 10mm 0.444 Ohm 1790mA 2000h 105°C
560uF 200V ±20% 1.39A@120Hz Plugin,D18xL45mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de Nichicon LAR2E561MELZ45 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
卤20% 2.25A@50kHz 10mm 250V 560uF Plugin,D22xL45mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
105degC Permissible Overvoltage Snap-in Terminal Type, 560 μ F, 250 V, -40 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LAR2E561MELZ45
CAP ALUM 560UF 20% 250V SNAP TH