Nichicon LAQ2G470MELZ25
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LAQ2G470MELZ25.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7.058 Ω
7.058 Ω
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
350 mA
420 mA
420 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2005-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Wurth Elektronik861021484009
Electrolytic Capacitor, Snap-In, Wcap-Aig5 Series, 47 F, 20%, 450 V, 25 Mm Rohs Compliant: Yes
Wurth Elektronik861111484011
WCAP-AIL5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Electrolytic Capacitor, Snap-in, WCAP-AIG5 Series, 47 F, 20%, 450 V, 22 mm RoHS Compliant: Yes
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LAK 400V 47muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
47uF 450V ±20% 412.5mA@10kHz Plugin,D18xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECA2GM470
47UF 400 V DC ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, M SERIES 2000H 16(DIA)X31.5MM
Descripciones
Descripciones de Nichicon LAQ2G470MELZ25 suministradas por sus distribuidores.
350mA@120Hz 卤20% 10mm 400V 47uF Plugin,D22xL25mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LAQ2G470MELZ25
105degC Permissible Abnormal Voltage, Smaller-sized Snap-in Terminal Type, 47 μ F, 400 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 47UF 20% 400V SNAP TH