NIC Components NTP337M6.3TRD(25)F
Cap Tant Polymer 330uF 6.3VDC D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343 0.025 Ohm 105C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NTP337M6.3TRD(25)F.
IHS
Datasheet8 páginasHace 4 años
NIC Components
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
25 mΩ
15 mΩ
15 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.4694 A
975 mA
975 mA
Height - Seated (Max)
3.0988 mm
3.0988 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
NIC ComponentsNTP337M2.5TRV(25)F
Cap Tant Polymer 330uF 2.5VDC V CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 7343-20 0.025 Ohm 105C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Surface Mount, 2312
Cap Tant Organic 330uF 2.5VDC C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.018 Ohm 105C T/R
Panasonic2TPE330MFB
Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitor, 330 µF, -55 to 105 ¡C
Panasonic2R5TPE330MAZB
Panasonic 2R5TPE330MAZB - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Panasonic2TPE330MAFB
TPE Series 1411 330 uF 2 V ±20% SMT Polymer Tantalum Solid Capacitor
Descripciones
Descripciones de NIC Components NTP337M6.3TRD(25)F suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Electrolytic Capacitors; Low ESR, Polymer Cathode, Molded Case
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Surface Mount, 2917