NIC Components NTP157M10TRD(55)F
Cap Tant Polymer 150uF 10VDC D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343 0.055 Ohm 105C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NTP157M10TRD(55)F.
IHS
Datasheet8 páginasHace 4 años
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
932
Authorized Distributors
2
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
55 mΩ
40 mΩ
40 mΩ
Leakage Current
150 µA
150 µA
Dissipation Factor
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 150uF 10V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.04 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Solid 150uF 6.3V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.055 Ohm 105°C T/R
Yageo GroupT491C157M010AT
Cap Tant Solid 150uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.9 Ohm 125C T/R
Panasonic6TPE150MAZB
Panasonic 6TPE150MAZB - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Panasonic6TPE150MAPB
Panasonic 6TPE150MAPB - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Panasonic4TPE150MAZB
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, 1411
Descripciones
Descripciones de NIC Components NTP157M10TRD(55)F suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917