NIC Components NRSG681M16V10X16TBF
Cap Aluminum Lytic 680uF 16V 20%( 10 X 16mm) Radial 5mm 1430mA 4000h 105C Ammo
EOL
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
AvnetNRSG681M16V10X16TB05K
15h
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NRSG681M16V10X16TBF.
IHS
Datasheet10 páginasHace 5 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
1
Capacitance
680 µF
680 µF
680 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
49 mΩ
49 mΩ
Life (Hours)
4000 hours
4000 hours
Ripple Current
1.43 A
1.79 A
1.79 A
Height - Seated (Max)
17.4752 mm
17.4752 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 1 year ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PK 6.3V 680muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 680uF
ZLQ Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 680muF 6.3V
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 680UF, 16V, 20%, RADIAL
Descripciones
Descripciones de NIC Components NRSG681M16V10X16TBF suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 680uF, Through Hole Mount