NIC Components NRC06J102TRF
Resistor Thick Film 0603 1k Ohm 5% 1/10 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NRC06J102TRF.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Future Electronics
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-25.23%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-071KP
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±150ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603JR-071KL
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603JR-131KL
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de NIC Components NRC06J102TRF suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0603 1K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
NRC Series 0603 1 kOhm 0.1 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 FIXED RESISTOR Chip Resistor 100mW 1kOhm 200ppm/C 5%