NIC Components NMC0805X7R105K50TRPLPF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NMC0805X7R105K50TRPLPF.
IHS
Datasheet14 páginasHace 2 años
Future Electronics
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,370
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.45 mm
1.52 mm
1.52 mm
Descripciones
Descripciones de NIC Components NMC0805X7R105K50TRPLPF suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Ultra Low ESR T/R