NIC Components NMC0805X7R104K50TRPF
CAP SMT08050.1F50VDC / 0.1 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NMC0805X7R104K50TRPF.
IHS
Datasheet4 páginasHace 5 años
NIC Components
Verical
Future Electronics
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-74.38%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.35 mm
1.35 mm
1.35 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2002-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805C104K5RACTU
50V 100nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 100nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.1uF 10% X7R 16V 0805 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL21B104KACNNNC
CAP CER 0.1UF 25V X7R 0805 / 0.1 µF ±10% 25V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Samsung Electro-MechanicsCL21B104KBCNNNC
Descripciones
Descripciones de NIC Components NMC0805X7R104K50TRPF suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0805
NMC Series 0805 0.1 uF 50 V ±10 % Tolerance X7R SMT Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.1uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
Ceramic Capacitors; MLCC X7R Dielectric; Class II Semi-Stable TC
0805 CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 100nF 10% 15% ppm/C