NIC Components NMC0402X7R331J50TRPF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00033uF, Surface Mount, 0402
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NMC0402X7R331J50TRPF.
IHS
Datasheet4 páginasHace 5 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,444
Authorized Distributors
3
Capacitance
330 pF
330 pF
330 pF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
600 µm
560 µm
560 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
50V 330pF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B331JB5NNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, +-15% TC, 330pF, Surface Mount, 0402 inch
50V 330pF X7R ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 330pF X7R ±5% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B331JB8NNNC
CAP CER 330PF 50V X7R 0603 / 330 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0805 330pF 50volts X7R 5%
Descripciones
Descripciones de NIC Components NMC0402X7R331J50TRPF suministradas por sus distribuidores.
NMC Series 0402 330 pF 50 V ±5 % Tolerance X7R SMT Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 330pF 50V X7R 5% Pad SMD 0402 125C T/R
Ceramic Capacitors; MLCC X7R Dielectric; Class II Semi-Stable TC
CERAMIC CAPACITOR 0402 ceramic capacitor X7R 5% 330pF 50V